Startseite> Kontakt

Kontakt & Ansprechpartner

Allgemein

CVJM Deutschland
Tel.: (05 61) 30 87-0
Fax: (05 61) 30 87-2 70
E-Mail: info@cvjm.de

 

Mitarbeitende des CVJM Deutschland

... alphabetisch gelistet (nach dem Nachnamen)

Mirjam Alber

Referentin der Geschäftsführung / Gästehäuser

0561 3087-215

alber@cvjm.de

Katharina Bastam

Referentin Freiwilligendienste

0561 3087-262

bastam@cvjm.de

Jochen Brühl

Referent Fundraising

0172 7294398

bruehl@cvjm.de

Gerd Casper

Referat Kommunikation (Grafik)

0561 3087-247

casper@cvjm.de

Melanie Clobes

Assistenz IT-Abteilung

0561 3087-284

clobes@cvjm.de

Stefanie Dörr-Lorch

Buchhaltung (Geschäftsstelle und Spendenwesen)

0561 3087-217

doerr-lorch@cvjm.de

Jan Düker

IT-Abteilung (Systemadmin)

0561 3087-580

dueker@cvjm.de

Gabriele Dumeier

Assistenz Aktion Hoffnungszeichen

0561 3087-251

dumeier@cvjm.de

Stephanie Grimme

Assistenz Freiwilligendienste

0561 3087-282

grimme@cvjm.de

Rainer Heid

Geschäftsführer

0561 3087-210

heid@cvjm.de

Lydia Hertel

Referat Kommunikation (Redaktion)

0561 3087-242

hertel@cvjm.de

Fabian Herwig

Programmreferent CVJM-Arbeit in Deutschland und TEN SING

0561 3087-255

herwig@cvjm.de

Christoph Holtappels

IT-Abteilung (Leitung)

0561 3087-235

holtappels@cvjm.de

Uwe Karges

Post und Versand

0561 3087-222

karges@cvjm.de

Christa Kliebisch

Assistenz Geschäftsführung / Förderung

0561 3087-211

kliebisch@cvjm.de

Nadine Knauf

Referentin Sport

0561 3087-232

knauf@cvjm.de

Sigrun Koch

Assistenz Internationale Freiwilligendienste

0561 3087-257

koch@cvjm.de

Vassili Konstantinidis

Referent Freiwilligendienste

0561 3087-256

konstantinidis@cvjm.de

Hansjörg Kopp

Generalsekretär

0561 3087-200

generalsekretaer@cvjm.de

Carsten Korinth

Referent Jugendpolitik und Grundsatzfragen

0561 3087-201

korinth@cvjm.de

Claudia Kuhn

Referentin CVJM-Arbeit in Deutschland / Referentin Aktion Hoffnungszeichen

0561 3087-239

kuhn@cvjm.de

Silke Leitenberger

Referentin Internationale Freiwilligendienste

0561 3087-253

leitenberger@cvjm.de

Heiko Meserle

Buchhaltung (Gästehäuser und Bildung)

0561 3087-220

meserle@cvjm.de

Renate Mund

Buchhaltung (Bildung)

0561 3087-218

mund@cvjm.de

Johannes Paschen

Buchhaltung (Leitung)

0561 3087-219

paschen@cvjm.de

Marion Reichow

Assistenz CVJM weltweit

0561 3087-252

reichow@cvjm.de

Jutta Ritter

Assistenz Sport

0561 3087-231

ritter@cvjm.de

Marion Seitz

Referat Kommunikation (Webredaktion, Assistenz) / Fundraising (Assistenz)

0561 3087-248

seitz@cvjm.de

Gaby Siebert

Personal und Förderung

0561 3087-214

siebert@cvjm.de

Michael Sturm

Assistenz CVJM-Arbeit in Deutschland, Assistenz Freiwilligendienste, Assistenz Generalsekretariat

0561 3087-212

sturm@cvjm.de

Michael Thieme

Hausmeister

0561 3087-223

thieme@cvjm.de

Sabine Trauernicht

Assistenz Internationale Freiwilligendienste

0561 3087-257

trauernicht@cvjm.de

Sebastian Vogt

Referent Kommunikation

0561 3087-249

vogt@cvjm.de

Gerhard Wiebe

Bereichsleiter CVJM weltweit

0561 3087-250

wiebe@cvjm.de