Startseite> Kontakt

Kontakt & Ansprechpartner

Allgemein

CVJM Deutschland
Tel.: (05 61) 30 87-0
Fax: (05 61) 30 87-2 70
E-Mail: info@vjm.de

 

Mitarbeitende des CVJM Deutschland

... alphabetisch gelistet (nach dem Nachnamen)

Jochen Brühl

Referent Fundraising

0172 7294389

bruehl@cvjm.de

Gerd Casper

Referat Kommunikation

0561 3087-247

casper@cvjm.de

Stefanie Dörr-Lorch

Buchhaltung

0561 3087-217

doerr-lorch@cvjm.de

Jan Düker

IT-Abteilung

0561 3087-580

dueker@cvjm.de

Gabriele Dumeier

Assistenz Aktion Hoffnungszeichen

0561 3087-251

dumeier@cvjm.de

Ulrike Frommann

Assistenz Generalsekretär und Geschäftsführung

0561 3087-212

frommann@cvjm.de

Stephanie Grimme

Assistenz Freiwilligendienste

0561 3087-282

grimme@cvjm.de

Rainer Heid

Geschäftsführer

0561 3087-210

heid@cvjm.de

Lydia Hertel

Referat Kommunikation

0561 3087-242

hertel@cvjm.de

Christoph Holtappels

IT-Abteilung

0561 3087-235

holtappels@cvjm.de

Karsten Hüttmann

Bereichsleiter CVJM-Arbeit in Deutschland

0561 3087-258

huettmann@cvjm.de

Uwe Karges

Post und Versand

0561 3087-222

karges@cvjm.de

Christa Kliebisch

Assistenz Geschäftsführung

0561 3087-211

kliebisch@cvjm.de

Nadine Knauf

Referentin Sport

0561 3087-232

knauf@cvjm.de

Sigrun Koch

Assistenz Internationale Freiwilligendienste

0561 3087-257

koch@cvjm.de

Vassili Konstantinidis

Referent Freiwilligendienste

0561 3087-256

konstantinidis@cvjm.de

Hansjörg Kopp

Generalsekretär

0561 3087-200

kopp@cvjm.de

Carsten Korinth

Referent Jugendpolitik und Grundsatzfragen

0561 3087-201

korinth@cvjm.de

Claudia Kuhn

Referentin Aktion Hoffnungszeichen

0561 3087-239

kuhn@cvjm.de

Karl Leis

Buchhaltung

0561 3087-216

leis@cvjm.de

Silke Leitenberger

Referentin Internationale Freiwilligendienste

0561 3087-253

leitenberger@cvjm.de

Heiko Meserle

Buchhaltung

0561 3087-220

meserle@cvjm.de

Wiebke Mohme

Referentin Freiwilligendienste

0177 4150221

mohme@cvjm.de

Dörte Otto

Referentin der Geschäftsführung / Gästehäuser

0561 3087-215

otto@cvjm.de

Johannes Paschen

Buchhaltung

0561 3087-219

paschen@cvjm.de

Lena Patzke

Assistenz IT und Gästehäuser

0561 3087-284

patzke@cvjm.de

Julia Pohlmann

Referentin Freiwilligendienste

0561 3087-262

pohlmann@cvjm.de

Marion Reichow

Assistenz CVJM weltweit

0561 3087-252

reichow@cvjm.de

Jutta Ritter

Assistenz Sport

0561 3087-231

ritter@cvjm.de

Marion Seitz

Referat Kommunikation

0561 3087-248

seitz@cvjm.de

Gaby Siebert

Personal und Förderung

0561 3087-214

siebert@cvjm.de

Michael Sturm

Assistenz CVJM-Arbeit in Deutschland

0561 3087-260

sturm@cvjm.de

Michael Thieme

Hausmeister

0561 3087-223

thieme@cvjm.de

Ruben Ullrich

Referent Junge Generation und TEN SING

0561 3087-255

ullrich@cvjm.de

Sebastian Vogt

Referent Kommunikation

0561 3087-249

vogt@cvjm.de

Gerhard Wiebe

Bereichsleiter CVJM weltweit

0561 3087-250

wiebe@cvjm.de