Ansprechpartner

1. Referat Sport

Nadine Knauf

Nadine Knauf

Referentin Sport

0561 3087-232

knauf@cvjm.de

Jutta Ritter

Jutta Ritter

Assistenz Sport

0561 3087-231

ritter@cvjm.de

Wenn ihr eine Frage an uns habt, aber nicht genau wisst, an wen ihr euch wenden sollt, schreibt einfach eine E-Mail an: sport@cvjm.de

2. Programm­gruppe (PG) Sport

Karsten Hofmann
Vorsitzender
Tel.: 0228 96788577
E-Mail: cvjm@karsten-hofmann.de

Matthias Bender
Stellv. Vorsitzender
Tel.: 06443 2426
E-Mail: matthias.bender@reisebuero-bender.de

3. Arbeits­gruppe (AG) Sport­arten

Icon Basketball

Basketball
Katja Jochum und Anselm Hochschild
basketball@cvjm.de

Icon Fußball

Fußball
Philipp Schickle
Tel.: 07232 7341096
fussball@cvjm.de

Icon Handball

Handball
Christoph Braun
handball@cvjm.de

Icon Indiaca

Indiaca
Martin Kothmann und Fabian Pfitzner
indiaca@cvjm.de

Icon Tischtennis

Tischtennis
Erltraud Lütgebüter und Dominik Scholten
tischtennis@cvjm.de

Icon Volleyball

Volleyball
Daniel Zühlke
Tel.: 0151 17277221
volleyball@cvjm.de